В 2018 году Всероссийских Интернет-Олимпиад будет много!

Да, да, в этом году мы предлагаем всем желающим принять участие в нескольких Интернет-Олимпиадах: по английскому языку, русскому языку и математике.

Все три Олимпиады будут проводиться одновременно в три этапа:

  • 1 этап – тестирование
    19 сентября 2018 года – 1 ноября 2018 года
  • 2 этап – полуфинал
    9 ноября 2018 года – 14 ноября 2018 года
  • 3 этап – финал
    1 декабря 2018 года – 16 декабря 2018 года

Всероссийская Интернет-Олимпиада по английскому языку

В этом году мы продолжаем традицию тематических олимпиад. Запаситесь попкорном, в этот раз мы идем в кино!

Огни большого города, В поисках Немо, Звонок, Гражданин Кейн, Форсаж, 300 спартанцев, Спасти рядового Райана или Человек-муравей – у каждого свое кино, но оно затрагивает каждого из нас. Невозможно отрицать роль кинематографа в современной жизни человечества. С зарождения кино в начале прошлого века и до сегодняшних дней, оно всегда было неотъемлемой частью жизни и культуры человека. Лучшие композиторы современности пишут музыку для блокбастеров, тома книг написаны по творчеству Тарантино, а Кинематографическая вселенная Marvel является современным аналогом древнегреческой мифологии. Благодаря средствам массовой информации мы имеем доступ к кинематографу со всего мира. Все больше и больше людей знакомятся с зарубежной культурой и изучают иностранные языки именно посредством кино. Наверняка многие из вас уже смотрят или хотят смотреть любимые фильмы и сериалы на языке оригинала. Интернет-Олимпиада предлагает вам окунуться в удивительный мир кинематографа на английском языке! Вы узнаете много нового о своих любимых фильмах и актерах, проверите свои знания английского языка и сравните их с участниками со всей России, и на несколько часов перенесетесь по ту сторону «серебряного экрана». Итак: Lights! Camera! Action!

Всероссийская Интернет-Олимпиада по математике

Это захватывающее путешествие в мир чисел и вычислений! Для школьников эта Олимпиада станет отличной возможностью проверить свои знания, попрактиковаться перед важными экзаменами, развить логическое мышление и помериться силами с участниками со всей страны. Взрослые участники, благодаря этой Олимпиаде, смогут «тряхнуть стариной» и вспомнить, возможно, уже давно забытые правила и формулы. Но самое важное – все участники смогут с пользой и весело провести время!

Всероссийская Интернет-Олимпиада по русскому языку

«Пре» или «при»? Слитно или раздельно? Сколько раз мы задаем себе эти вопросы не только в учебных заведениях, но и в повседневной жизни. Чтобы культурно общаться со своими соотечественниками и грамотно выражать свои мысли, нужно постоянно совершенствовать навыки владения своим родным языком, ведь грамотность речи часто является показателем образованности человека. Специально разработанные задания Интернет-Олимпиады помогут ее участникам развить навыки владения русским языком, повторить школьную и студенческую программу и просто приятно провести время.

А теперь – сюрприз!

Всероссийская Интернет-Олимпиада по миру Гарри Поттера

Мы подготовили настоящий подарок для поклонников Поттерианы! На нашем сайте открывается круглогодичная олимпиада по волшебному миру Гарри Поттера!

Совсем недавно уровень продаж книг о Мальчике, который выжил, достиг отметки в 500 миллионов экземпляров. Книги были переведены на 80 языков мира, адаптированы в 8 кинофильмов, а по книге «Проклятое дитя» была поставлена пьеса, которая удачно показала себя на подмостках Вест-Энда и Бродвея. Успех истории о юном волшебнике колоссален, если не сказать безграничен. Причин такой популярности среди детей и взрослых довольно много. В Поттериане каждый может найти для себя что-то свое. Кто-то искренне наслаждается литературным языком книг, кто-то рад вновь окунуться в детство, а кто-то просто любит красивые спецэффекты в кино. Многим из нас в жизни не хватает магии и приключений, которых с лихвой можно найти в книгах и фильмах о похождениях юного мага. Какими бы ни были причины, Гарри Поттер прочно вошел в мировую культуру и в наши сердца. Особо преданные фанаты посвящают большую часть своего свободного времени углубленному изучению всех тонкостей волшебного мира, созданного воображением непревзойденной писательницы Дж.К. Роулинг. Мы не исключение. Наша команда подготовила интерактивный тест для проверки знаний мира магии и волшебства. Если Вы считаете себя истинным поклонником магического мира, смело приступайте к Олимпиаде. Проверьте себя и узнайте, насколько Вы волшебник! Получите письменное подтверждение своей принадлежности к волшебному мира в виде Сертификата Олимпиады. Но самое главное, вновь окунитесь в уютную атмосферу волшебного мира Гарри Поттера!

Вернуться к списку новостей